Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 21 сен 2018, 05:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 02:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: восточно-южная лоджия, Бабинцы
Первое мое любимое растение было у бабушки,калачики, до сих пор люблю их запах. Второе дала учительница по биологии, Ваньку мокрого, как он у меня цвел :} Я собирала с его листиков сахарок.
Потом перерыв и снова возратилась к цветам уже беременная, отчипнув безхозного детку хлорофила и понеслось... стала тягать в дом разные черенки, листики, детки с поликлиник, детсадов и разных мест, где видела неохраняемые растения. Пыталась косточки с лимонов, фиников, яблок и других фруктов прорастить в вазоне хлорофитума. Сейчас мне доставляет удовольствие выращивать с семян летников, так как квартира и лоджия оказалась не резиновой. А жаль. :shock:
Постепенно расширился подоконник, и получила доступ к даче и ее просторам. Квартирные растения не забылись и по тихому тоже пополнялись, появляются фиалки, бальзамин, кофе. ..но отважный родоночальник хлорофитум все растет.
Выкинуть его уже совесть не позволяет.
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:01 

Благодарил (а): 1559 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Деушки, вот интересно, какой в вашем доме самый СТАРЫЙ цветок? Как давно он у вас живет?

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:20 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
Вот это вопрос, Наташа, ты задала... :scratch: У меня наверное это все-таки кактус. Я не знаю его названия латинского, но в простонародье идет как Голова деда или что-то подобное. Это уже вопрос к Марте - она у нас спец по кактусам :a Я даже точно не скажу сколько ему лет, когда-то очень давно купила его на ландшафной выставке маленьким детенышем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 13:24 

Благодарил (а): 59 раз.
у меня кливия. ее мне дети подарили 7 лет назад. :lola: самый старый цветок - аж 7 лет :lola:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 20:35 

вот! :bye

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 20:46 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Харьков
И я вдруг вспомнила про своё начало!
В моём детстве дома цветы особо никогда не водились. Зато жили две собаки (овчарка и дог), кот обычный , но абсолютно чёрный, Тарас, мышки белые, рыбки... А вот комнатные цветы вечно болели. Первые были традесканция (со школы) и декабрист. В те годы это были самые ходовые в школах цветы! От туда и череночки.
А вот под домом (у нас были 2-3 этажные дома) у многих был огород, в том числе и у нас. И росли там помидоры огромнейшие - Бычье сердце - и цветы - Разбитое сердце. Вот такое сочетание: розовые помидоры и розовые цветы! А по краю огорода сладкий горошек... (Теперь только Любимая ферма мне напоминает об этом!) Ухаживали за всем этим мама и папа, я только иногда поливала со шланга.
Я же очень любила большущий куст шиповника и куст сирени прямо под моим окном возле лавочки! Частенько сидела на лавке с друзьями-мальчишками, играла в ножички. Девочек во дворе не было, а было 6 мальчиков! Так что я была абсолютной пацанкой! Лазила по заборам, крышам, сараям. Вечно с собаками в Клубе служебного собаководства...
А первые взрослые цветы мне подарили в Польше. Мы только купили квартиру в 1996 году, сделали ремонт. И при третьей поездке на фирму, директор мне подарил фикус бенджамина, кактус в горшочке-клоуне и позже цикас. Все эти растения у меня есть, растут и развиваются хорошо, а кактус теперь с тремя.... отростками из штанишек! И в доме три мужика! Вот! :D :-*

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:16 

Благодарил (а): 9 раз.
Мой сад в: Бортничи, Дарницкий р-н, Киев
рыба писал(а):
...когда она, ее дети или муж заболевали цветок просто умирал. а потом оживал и цвел по 7 месяцев вне зависимости от времени года. :rose:

Похожую историю слышала от мамы: у её сотрудницы когда-то росла шикарная фукса, больше всего фуксу любил тесть и постоянно с ней разговаривал, хвалил ёё, от чего растение благоухало еще больше. И вот не стало тестя, а на следующий день вмиг погибло растение... Вот, что значит энергетическая связь между растением и человеком!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 17:57 

Моя бабушка была цветочницей: выращивала и продавала георгины, сирень, гладиолусы, розы, хризантемы, поэтому летом в детстве я гуляла среди плантаций разноцветных гладиулусов и зарослей пёстрых георгин. Самостоятельно выращивать цветы стала в 12 лет: это были луковки нарциссов и тюльпанов, привезенные папой из Сочи, и гергинки "Весёлые ребята". Вся эта компания росла в большом деревянном ящике на балконе. А потом и "пошло и поехало": спецвылазки в семенные и цветочные магазины, которых тогда было очень мало, покупка родителями сельского дома с огромным огородом и возможностью "разгуляться" и совсем недавно у моих родителей появился дом с небольшим участком на окраине Киева, теперь аппетиты растут просто на дрожжах - ведь дом в 15 минутах езды от меня и я могу хоть каждый день любоваться своими питомцами! :dance: Так у меня появились вьющиеся розы, два клематиса, рододендрон, дельфиниумы, ирисы, примулы, нарциссы, тюльпаны, хризантемы и много еще чего! А дома, в своей квартире, длинные зимние вечера я коротаю возле моих любимых фиалок и фуксий... :bye

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 18:01 

дом в киеве! :dr:
счастливая! :rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 18:12 

рыба писал(а):
дом в киеве! :dr:
счастливая! :rose:

Эт с какой стороны посмотреть: сейчас занимаюсь приватизацией оставшегося маааленького участка земли возле нашего дома - Вы не представляете сколько это волокиты, времени, нервов и денег стоит, а все это благодаря Лёне Космосу! :diablo:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]