Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 23 окт 2018, 15:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1931 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым !!!!!!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 22:28 

Благодарил (а): 295 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Блондинkа писал(а):
Какой официальный транспорт ?

Женя, ты спрашиваешь о том- есть он или есть ли смысл?
Объясняю свое отношение . Если Крым-это Украина,то государство,заботясь о своих гражданах,(которые все равно едут), должно обеспечить транспортом официальным, с регистрацией- кто и куда едет.Кстати, не бесплатно! Ну вот как люди едут на заработки, не спросясь,а потом орут а тяжелой ситуации- государство, помоги!!! А то теряются люди непонятно где( вот мне интересно, сообщение о пропавшей семье днепропетровцев-это фейк или правда?). Это уже проблема крымчан- обеспечить транспортом до границы.и вот тут будет видно отношение государства к людям- они нужны или это отхожий материал. И ведь люди тоже начнут менять отношение к заботящемуся о них государству.
Наша инструктор по йоге,вырвавшаяся из Донецка( и купившая квартиры детям в Киеве, а здесь у нее просто дача), говорила так - государство о нас заботится. Она вырвалась из Донецка, недолго побыла в аду, приехала в Крым, когда был период отключения света и воды. И тут все начали восстанавливать . Кто начал? Россия. Наплевать, что ДО этого все было вообще в порядке. После недолгого кошмара стали возвращаться блага цивилизации, и возвращать их стала Россия. "Спасибо, о нас заботятся". Все. Штамп. Россия заботится.
И вот именно за это должна бороться Украина- она заботится о своих гражданах. Только давайте не говорить о патриотизме! Украина не в состоянии принять миллион нахлебников. выдавать им пособия для существования. Не готова предоставить рабочие места для 500 тыс людей, сотни тысяч мест в школах и садиках- бесплатные,если родители не работают. Поэтому надо просто заботится о тех людях, которые не хотят стать нищими и попрошайками,но ждут и любят Украину. Мы много не просим. Просто не надо нас унижать- на границе,на таможне, в автобусе. Вот и все. И это я еще ругаюсь со свободными украинцами, которые завидуют- как Крыму повезло!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 06:29 

Благодарил (а): 212 раз.
Мой сад в: Киев
Таня, я просто не понимаю что это значит «официальный транспорт» и все .

КП на муниципальные деньги (налоги местных бюджетов ) есть только в больших городах.
А все остальное это частные перевозки.

Извини дорогая :] мы так живём. Кому то это кажется анархией , кому то свободой.

Кому то коридор как на зоне кажется унижением, а кому то автобус не той системы .

Не будет там никакого официального транспорта .
И ты сама знаешь почему .

Забота государства в том, что вы пользуетесь всем тем чем пользуются украинцы ровно так как все граждане. Учеба, медицина, льготы, безвиз . Что то особенное в том, что вам все это предоставляется не по месту жительства , как у всех граждан , а по всей Украине .

Какая ещё забота необходима? Какой такой особенной заботы не хватает? Что значит «предоставить рабочие места», кто то запрещает устроится на работу и работать?

Или тебе просто хочется что б Украина вам что то была должна или платила? Какой то социальный рай создала?

Я не понимаю какой заботы и нежности не хватает

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 15:33 

Блондинkа писал(а):

Или тебе просто хочется что б Украина вам что то была должна или платила? Какой то социальный рай создала?

Я не понимаю какой заботы и нежности не хватает

Ну вот на этом и остановимся. Вот в этом все отношение к тем,кто оказался в этой дерьмовой ситуации. Я говорила о том, что бы Украина сделала перевозки ОФИЦИАЛЬНЫМИ, а не левыми, потому что все эти перевозки- неофициальные, никто за пассажиров не несет ответственности, в случае аварии никто никому ничего не сообщит.Потому что нет обычной связи телефонной .Просто что бы водители работали официально, проходили медкомиссию,что бы предприятие транспортное платило налоги и в пенсионный фонд-где здесь желание социального рая?
Я о том, что многие остались здесь потому, что нет возможности найти в Украине ТАКОГО количества рабочих мест, особенно людям предпенсионного возраста; что потерять свое жилье и уйти в никуда и стать бездомным- мало кто хочет . Ты не помнишь,какие скандалы были, когда появились переселенцы, потерявшие все, особенно если они приезжали в места, где не хватало рабочих мест, мест в садиках и школах? Сколько людей вернулось, потому что не смогли найти ни жилья, ни работы... Я не говорю о каких-то особых потребностях, о какой-то плате. Я говорила- о банальном человеческом отношении к людям. Что бы не дикие маршрутчики работали, а официальные, что бы нормальные туалеты на границе, нормальное освещение дороги, банальный ремонт дороги. Все . И ничего более. Где я просила, что бы мне кто-нибудь что-нибудь платил?
Вот уж не ожидала, что прочитаю подобное- какой заботы и нежности нам не хватает. Уж кто-кто, а я всегда стояла на том, что крымчане должны прочувствовать цену предательства Украины. И всегда стояла на том, что наказание должно быть обязательным. Но вот сейчас есть возможность показать разницу- Украина и Россия, при чем не вкладывая особых денег, показать, чем Украина лучше. А оказывается, я требую невозможного, каких-то особых льгот.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 16:24 

Таня, я тебя просто не понимаю если честно.
Какие официальные перевозки ты вооообще имеешь ввиду со страховками . Это разве что турагентства такое могут предоставить.
Не нашли работу...ну я не знаю...может Украине колхозы возродить :mo: . Ну вот понимаешь такое время постиндустриальное , люди конкурируют с роботами. Работа есть и валом. Для швей, каменщиков, плиточников, сантехников например с вполне европейским уровнем зарплаты . А вот эпоха заводов ушла в прошлое .
Места в садиках :] на общих основаниях со всеми гражданами страны. В больших городах мест не хватает , на периферии навалом. Потому что все едут в города, работать и жить . И эта тенденция во всем мире.
Даже у нас в селе рядом с Киевом , раньше было 5 первоклашек. В этом году 40.

Слушай тетка приезжает и радуется. В поликлинику бесплатно , без очередей. Проезд ей по Киеву бесплатный . Биометрику за 2 дня получила .Да у неё нет детей маленьких и она не ищет работу. Хотя думаю что нашла бы, она хороший парикмахер .
Сантехник у нас работал из Донецка. 3-е детей. Не жаловался

Ладно Таня , мы в разных экономических реалиях видно живём .
Я не вижу никакой дискриминации крымчан. Кто хотел уже устроился .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 17:29 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Порадовка, Васильковский,Киевской губернии
Женя, перевозчики действительно есть официальные, зарегистрированные в каких то отделах при министерстве инфраструктуры, и левые, которые работают на себя. Знаю это не понаслышке, мы в селе долго выбивали официальную регистрацию своей маршрутки. Звонили регулярно в этот отдел в Киеве и жаловались на проблемы с перевозками. И наконец на тендере этот маршрут выиграло Бориспольское АТП, это в Васильковском р-не! Теперь хоть милиция не останавливает нас регулярно, как раньше, и коллеги-водители не режут колеса машинам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 17:44 

Это разрешение на маршрут от местных властей.
Разработка маршрута, тендер и все такое.

Это кто будет делать на границе с крымом ? Херсон?
Тогда будет маршрут в пределах херсонской области .
Но это все равно будет частная структура.

Или тогда турагентства тогда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 18:01 

Понимаете девочки...не социальное у нас государство ни для кого. Увы и ах. И говорить что вот нас там не любят и ничего для нас не делают, а могли бы....ну извините :] щас нарисую кучу садиков, школ и рабочих мест . А вы там ластиком сотрите пуйло и войну на востоке тогда. Ок?

Мы живём так как есть. Одно дело если б у нас у всех были пенсии жирные, дороги и транспорт фешенебельный...тогда да , можно было бы попенять «забыли про нас!»
Мы не забыли , мы так сами живём :] и что то большее...ну нет у нас, мы пока в процессе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 22:45 

Еще раз. Я не говорю о привилегиях. Я говорю о банальной заботе о гражданах Украины( и крымчанах в том числе). Если банально сделать рейсы до границы в течении суток, а не только что бы в полдень и в полночь приходили автобусы (частные. которые стоят 1200 рублей или 600 гривен до Одессы,не бесплатно!!!), и построят частники заправки ( как это запрвка называется, там всегда хорошие туалеты и хот-доги вкусные, зеленый логотип)-это конкретный доход! И люди смогут спокойно проезжать границу, а не толпой два раза в сутки, с дикими очередями, потому что все в одно время. Приедут, спокойно сядут в рейсовый автобус и банально доедут до Херсона, Николаева, а там- во всех направлениях... Это-сложно???Я прекрасно понимаю, что сейчас сложно все. Но для того, что бы показать крымчанам, сто на 4-м году что-то меняется...можно включить голову и дать заработать людям ОФИЦИАЛЬНО!
После того, как я проехала дорогой Умань- Немиров, я понимаю, что не все ужасы в своей жизни я пережила. Но ведь речь идет о том, что бы показать крымчанам, что продались они за хвост вонючей селедки....
Не надо мне рассказывать за войну и за разруху. у меня за это сердце болит.И не меня упрекать, что я требую чего-то. Я вообще не требую. Но пора некоторым ответственным лицам включать мозги- что делать. Жаль, не знаю, кому морду набить или пру слов сказать.
Да, к нам привозят детей из Армянска. И дожди какие-то непонятные пошли. Завтра увижу- живые рыбы в прудике или нет. Расскажу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 09:01 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Порадовка, Васильковский,Киевской губернии
Танюш, у нас действительно , что бы что то сдвинулось с места, делалось для людей, приходится и морду бить, и на заседания горсовета ломиться ( а то народ просто не пускают), и перекрывать трассы ходячими забастовками. Уж не знаю, то ли это спецом чиновники, оставшиеся от прежней власти, мстят, то ли это новые такие безответственные и некомпетентные. А ,скорей всего, привыкшие к взяткам и откатам, ждут новых жертв. Тем более, что взяточничество цветет буйным цветом на высшем уровне.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 09:49 

Благодарил (а): 102 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Господи! Девочки, неужели вы не понимаете, что властьимущим на народ и страну наплевать? Они временщики, вот в чем дело. Не будут они жить в Украине и дети их не будут. Их задача снять деньги, все равно как, все равно где, все равно за что. И снять сейчас, потому что уже их в спину подталкивают следующие.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1931 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]