Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 21 окт 2018, 18:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1931 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 194  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым !!!!!!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:46 

Благодарил (а): 96 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Леся писал(а):
Наташа, ты столько всего перечислила, аж завидно, я сколько в Крыму живу, почти нигде не была :(o Мой муж такое не признает, он дома сидит и я возле него. Это я с родственниками ездила, (двоюродный брат свекра и его жена) вот они молодцы в этом плане, если я где-то и была в Крыму, то только благодаря им. Потому я с вами делюсь и восхищаюсь, так как сама вижу все это впервые :blush2:

Лесечка, я в Крыму почитай каждый год бывала, хоть на недельку. И совсем не обязательно летом. Даже скорее наоборот, и в декабре, и в ноябре, и в октябре. Вот я туда не на море ездила, а поездить и посмотреть. Вот поэтому, меня до сих пор трясет от сознания, что у меня это все украли, такое впечатление, что в доме порылись :gc:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 12:02 

Благодарил (а): 389 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Леся писал(а):
Наташа, ты столько всего перечислила, аж завидно, я сколько в Крыму живу, почти нигде не была :(o Мой муж такое не признает, он дома сидит и я возле него. Это я с родственниками ездила, (двоюродный брат свекра и его жена) вот они молодцы в этом плане, если я где-то и была в Крыму, то только благодаря им. Потому я с вами делюсь и восхищаюсь, так как сама вижу все это впервые :blush2:

Леся, обычно, когда приезжаешь в другую местность, стараещься побольше увидеть, так что это естестественно. Вот мы сколько были в Крыму, столько и старались посмотреть как можно больше. А так как я не большой любитель сидения на пляже, т.е. пляж и море тоже люблю, только не "круглосуточно" там валяться :mo: , то мы старались побывать как можно больше где-то. Люблю активный отдых, после него масса впечатлений, а не проходит весь отпуск как один день (море - песок/галька).
А вот в Мраморной пещере так и не довелось побывать, и Большой каньон не видела, да и еще многое хотелось бы посмотреть.
В каждый приезд обязательно ездили в Никитский ботанический, иногда и не раз. Раньше (намного раньше :mo:), в Крым ездили в отпуск на целый месяц. Когда жили в Ялте, там прямо на набережной экскурсии предлагали, разные, так мы ж не одной поезки куда-либо не пропускали. А потом еще и сами ездили в понравившиеся места. Один Бахчисарай чего стоит с его Ханским дворцом и Бахчисарайским фонтаном, а рядом Пещерный город и Церковь в скале.
А Алупкинский парк - это вообще место прогулок было. Как-то умудрились туда с Гаспры, где мы тогда отдыхали, пешком дойти :D .
В общем, есть что вспомнить. :vo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 12:29 

Благодарил (а): 1585 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Ханский дворец реставрируют

https://ru.krymr.com/a/28940352.html

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 14:24 

Не удивлюсь, если это все завалится или застроится. К сожалению мы не можем похвастаться другим отношением к памятникам. Жаль, очень жаль. :tap1:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 00:09 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
Лесенька, спасибо за фотки! Я прямо ощутила энергетику тех мест. Я не раз писала, что для меня ЮБК - место силы. Я в первые в жизни попала в Крым в возрасте 6 лет. Мы жили в Алуште. Объездили с родителями весь Южный берег. На катере в Ласточкино гнездо, а потом в Воронцовский дворец. Много мест тогда посетили. моей сестре тогда три года было. Все у папы на руках прокаталась. А я типа уже взрослая, 6- летняя, все сама, своими ножками :) А потом моя тетя с Казахстана переехала в Илличевск, и каждое лето мы стали ездить туда в отпуск. Приятное с полезным. и мама с сестрой и мы на море. А я скучала по Крыму. и когда в возрасте 21 год с двухлетним сыном поехала в Крым, я плакала, что попала в детство. Снова объездила с ним все, что успела за 14 дней. Бахчисарай, Мраморные пещеры, Севастополь, Евпаторию, Ялта, Алупка, Канатную дорогу в Ялте и большую, Ливадию, Никиту. Пару дней всего были на море. Так мне хотелось везде побывать. И потом каждый год ездили. Часто на майские. Летом за границу, а весна- это Крым. Каньоны, тропы, парки. Всегда наслаждалась там. Закрывая глаза на цены и сервис. Кстати, Мраморная пещера там не одна. т.е. может она и одна, но вход для туристов не один. И залы показывают другие. Я была в двух. а какие вкусные чебуреки и травяные чаи там продавали на вершине. Муж всегда удивлялся, что я как в первый раз радуюсь Воронцовскому парку и каждый раз прошу туда обязательно съездить. и меня там всегда ждали дельфины. каждый раз видела! В том дворце и парке у меня вообще было ощущение, что домой вернулась. Каждому дереву и камню радовалась.
У меня, как у Розанчика
Цитата:
что у меня это все украли, такое впечатление, что в доме порылись :gc:

Но знаю, что вернется Крым в Украину. и поедем мы еще туда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 01:41 

Благодарил (а): 519 раз.
Мой сад в: Глеваха
Леся, спасибо за фотки! Заодно и с тобой познакомились! :vo: Чудесно-беспокойное море и Мраморную вспомнила! :( Я вот тоже как девочки, объездила практически весь Крым и много теплых воспоминаний осталось о нем! Один раз была в детстве в Сочи и он мне запомнился очень влажно-душным, а ЮБК- это совсем другое дело, воздух хоть и горячий, но сухой и легко дышать и весь пронизан запахом хвои, самшита и кипариса, а в Алуште это еще и запах цветущей ленкоранской акации!!! :il:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 02:03 

Благодарил (а): 389 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Прочла про "реставрацию" Ханского дворца... И, почему-то, вспомнилась Феодосия - музей Айвазовского, как рассмаривали каждую картину, не могли оторваться, а впереди была дорога до Ялты, автобусом, по серпантину. Красотища! :vo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 13:35 

Благодарил (а): 117 раз.
Мой сад в: Сумская область
Павел Казарин о Крыме:

"Я все реже пишу о Крыме. За четыре года я выговорился. Все, что хотелось сказать, – сказано.

Помню, как в одном из интервью меня спросили про любимый город. Сперва перебирал в памяти красивое и альбомное, а потом ответил «Симферополь». Нет, я не сошел с ума. Я все про свой город знаю. Знаю, что он маленький, неряшливый и невпопад. Но именно у него есть монополия на мои детские воспоминания. Можно прожить всю оставшуюся жизнь в Брюгге, но там их уже не появится.

Отчетливо помню предвоенный 2013-й. Накануне Майдана полуостров казался забытой периферией бывшей империи. Забытой и ненужной, как бабушкина закатка. Москва жила погромом в Бирюлево, обсуждала нелегальную миграцию, жаловалась на засилье Кавказа. А Крым продолжал жить советскими мифами в их девственной чистоте. Митинговал против НАТО, разоблачал «план Даллеса», карикатурно рассуждал про «дружбу народов». Казалось, что между последним советским бастионом и новой Россией почти не осталось общего.

А затем случился февраль 2014-го. И оказалось, что вся постперестроечная Россия – это лишь косметика, под которой прячется все та же старая империя. Крым снова угодил с Москвой в резонанс: это не она вернула полуострову повестку. Это он навязал ей свою.

Я прожил в Крыму тридцать лет. Десять лет проработал в журналистике. Все это время мы пытались сшивать украинский материк и полуостров. Искать точки пересечения. Находить на картах другие горизонты, кроме тех, на которых заканчивался СССР. Мы хотели идти в завтра, а местные городские сумасшедшие пытались утащить нас во вчера. И нам казалось, что время играет на нашей стороне. Просто потому, что мы молоды, а они – нет. Мы ошибались.

Четыре года назад эти ребята внезапно стали мейнстримом.

Я протянул в Симферополе до осени 2014-го. Писал о том, что Россия делает с моим домом. Под нож отправлялось все, что было дорого. Независимые медиа, независимые люди, право на несогласие. К ноябрю исчезла даже рябь на воде. Стало понятно, что это все. Я бросил вещи в багажник и уехал в Киев.

Сегодня мой дом вынужден жить поперек всего того, во что я верю. Впрочем, я сегодня верю тоже не во все.

Я не верю в диалог с прошлым. На моих глазах поколение отцов оттерло поколение детей, чтобы забрать будущее у внуков.

Мой Крым иногда прорывается ко мне. Всполохами – как ночной сон после обеда. На старых фото - те, кто присягнул новым флагами. Те, кто ушел во внутреннюю эмиграцию. Те, кто уехал.

Я до сих пор не могу привыкнуть к снегопадам. Домом веет всюду, где на горизонте горы. Мои вещи делятся на те, что «оттуда» и те, что уже «отсюда». Первых все меньше. Вторых все больше.

Там – в моем Крыму – остались три десятка лет. И иллюзии. Мне не жалко ни того, ни другого."
https://www.facebook.com/kazarin.pavel/ ... 7703133549

Басё

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 13:51 

И правда Крым украли не только у тех, что туда ездили, но и у тех, кто там жил. Свинство!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2018, 21:05 

Благодарил (а): 85 раз.
Мой сад в: киев
"На моих глазах поколение отцов оттерло поколение детей, чтобы забрать будущее у внуков."
Очень точно и емко сказано.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1931 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 194  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]