Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 10 дек 2018, 14:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема Общеобразовательная
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:53 

Благодарил (а): 299 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
Таки да, круо :D .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:24 

Благодарил (а): 7 раз.
Мой сад в: Фастовский р-н
Здорово! :vo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 12:03 

Благодарил (а): 71 раз.
Мой сад в: Малая Салтановка
Ух ты!!!!! :cool:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 17:01 

Благодарил (а): 1604 раз.
Мой сад в: с. Хотяновка
Швейцарская компания Vivent SARL создала устройство, позволяющее слышать «голос» растений. Аппарат PhytlSigns измеряет напряжение в растениях с помощью двух электродов, один из которых помещается в почву, а другой крепится к листу или стеблю

Когда растение «визжит», это означает, что напряжение меняется: чем выше крики, тем быстрее изменения. «Когда и почему растение использует электрические сигналы, а также их роль в общении растений, не очень хорошо понятно», — заявил Герхард Обермейер, биофизик из Университета Зальцбурга в Австрии. Однако соучредитель Vivent Найджел Уоллбридж надеется это выяснить. Он считает, что это позволит лучше понимать растения и управлять ими. По словам Обермейера, изменение напряжения в растениях происходит, в частности, во время полива. Кроме того, автор статьи в New Scientist заметил, что растения становились более оживленными по утрам. Они начинали издавать возбужденные возгласы и покачиваться. ПО ТЕМЕ В США создали гаджет для разговоров со светлячками (ФОТО, ВИДЕО) Ученые надеются, что однажды они все-таки смогут понять, что именно говорят растения. Для этого они намерены продолжить исследования, стоимость которых оценивается в 76 тыс. долларов.

[url]http://nr2.com.ua/News/culture_and_science/SHveycarcy-razrabotali-perevodchik-s-yazyka-rasteniy-VIDEO-121496.html
© HP2[/url]

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 10:16 

Встретила. Утверждают, что города появляются с возникновением цивилизации.
Не верьте. Все наоборот - цивилизации порождаются развивающимися многофункциональными городами.
Посмотрите, как росло количество городов в теч. тысячелетий. Одно плохо - Ненька представлена Киевом и Бердичевом. :] Не наша вина, беда авторов. Историю надо знать: к моменту возникновения некоторых градов русских, на Поднепровье давным-давно существовала мощная сеть сложившихся крупных городов.
Но все-равно интересно. :D
https://www.theguardian.com/cities/video/2016/jun/27/watch-worlds-cities-rise-fall-nearly-6000-years-video

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 09:36 

Правду сказать, не люблю сольные выступления. А шо делать? Хочется поделиться неизвестными (мне, во всяком случае) фактами, событиями.
А вам? Нет?
Ну да ладно! :D

Вчера в поисках необычного материала для Марты, забрела в Мексику. После этого клавиатура напрочь отказалась со мной сотрудничать. Курсор бегает, открывает, что просишь, а клава :nea: Примерно через час восстановились функции, абсолютно без моего участия в процессе.
Так понимаю, причиной была тема, к которой имела неосторожность прикоснуться.
Не боитесь? Ага, ОК, тогда продолжаю. :D

Исторически так сложилось, что в Мексике совсем другое отношение к смерти, нежели в привычной нам Европе. Смерть для них не конец, а продолжение жизни в ином мире. Мертвых здесь не поминают, а встречают с радостью. Ведь это единственный день, когда любимые родственники, покинувшие этот мир, могут навестить их.
Празднование Дня мертвых своими традициями уходит еще к древним ацтекам и майя. Система их верований была прочно связана с ритуалами смерти и воскрешения. Еще до завоевания Мексики испанцами, ацтеки хранили у себя дома черепа родственников и использовали их в символических церемониях.

По верования мексиканцев считается, что мертвые продолжают жить в загробном мире — Миктлане, а смерть лишь переход от одной жизни в другой. И спустя год после смерти усопшие возвращаются в свои дома, чтобы ощутить радостью жизни, повидаться с родственниками и друзьями, получить то, что любили.

Алтарь должен стоять в каждом доме. А теперь- внимание! Алтарь украшался желтыми бархатцами (их заказывают целыми грузовиками) — это символическая дверь между мирами, которая призвана помочь душам побывать дома. Сам цветок часто называют цветком мертвых — flor del muerto.

В преддверии праздника мертвых прилавки магазинов заполняются миниатюрными черепами, скелетами и гробами, которые сделаны из шоколада, глины или картона. На витринах они часто стоят пирамидками, отдаленно напоминая ацтекские цомпантли — стены из черепов побежденных, как символ неразрывной пары смерти-жизни.
Черепа и скелеты повсюду: в окнах, дверях, на улицах, нарисованы на одежде, стенах и асфальте. Часто они улыбаются, выполнены в ярких жизнерадостных цветах.
Изображение
Скелет, облаченный в богатую женскую одежду с широкополой шляпой, также один из неизменных символов Дня мертвых. Некоторые считают, что именно так должна была бы сейчас выглядеть богиня Миктлансиуатль - покровительница загробного мира.
Изображение
Кульминация праздника - ночной поход на кладбище и карнавал
Изображение
И Хеллоуин, и День мертвых произошли из ранних культур и позднее смешались с христианством. Также оба основаны на вере в то, что в эти дни мертвые возвращаются в мир живых. Также весьма похожа атрибутика с символами смертных. Но на этом общие черты заканчиваются.

Хеллоуин — это скорее страх смерти. Праздник изобилует отрицательными персонажами: демонами, ведьмами, вампирами, зомби и так далее. Маски скорее надевают, чтобы злые духи приняли живых за своих и не причинили им вреда.

А День мертвых — это скорее любовь к близким, радость встречи с усопшими, их почитание. В Dia de los Muertos смерть — это то, что нужно отмечать, а не бояться.
http://www.planetofhotels.com/blog/den-mertvyh-v-meksike

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 09:47 

Благодарил (а): 20 раз.
Мой сад в: украина
Трудно воспринимать смерть с радостью...Но таковы традиции у них.Спасибо,Натик,за интересную статью. :yes2:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 11:52 

Благодарил (а): 299 раз.
Мой сад в: Васильковский р-н
На каких-то теплых островах в день мертвых выкапывают останки, переодевают в чистое- нарядное, вместе сидят в застолье, с песнями-плясками, потом закапывают обратно. До следующего праздника.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 00:18 

Благодарил (а): 404 раз.
Мой сад в: Киев, Вишневое, дача в Житомирской обл.
и со склепов достают, моют, чистят. недавно смотрела какую-то передачу про это. и там рассказали, что многие народы, где принято сжигать умерших, но у бедных семей нет возможности это сделать сразу. их хоронят, потом объединяются много людей и массово сжигают. это у них радостное событие. потому как верят, что душа ушедшего не может родиться заново пока тело не сожгут. они считают, что пока оно похоронено, душа где-то на промежуточном этапе. и я подумала, что ведь правда религии у которых принято сожжение умерших верят реинкарнацию. а вот у тех у кого принято хоронить, есть рай, ад. т.е загробное не земное существование. вот подумала, а может все это правда. чьи тела сжигают, они рождаются снова. кого хоронят, они в другом измерении остаются.
В любом случае позитивное отношение к этому, это здорово. раз нельзя ухода избежать, зачем ее бояться и родным потом страдать. самую ужасную вещь сделала советская власть, когда забрали у людей веру. атеисту тяжелее всего в этом плане, когда теряет родных. я бы хотела, чтоб у нас было другое отношение к уходу

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 14:15 

До сих пор не видела и не знала о существовании. Потрясающе!
http://his.ua/article/poteryannoe-iskusstvo-goticheskie-reznye-miniatjury-iz-samshita-2017-01-06

Изображение

Мой сад 2017

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]