Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 15 дек 2018, 19:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: конфликты на форумах
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 17:45 

Благодарил (а): 192 раз.
Мой сад в: Киев, Хотяновка
Рыба, как автор, пусть решает.
Может еще кто то недоконфликтовал....надо ж пар выпустить :mo:

— Тот, которого ты больше кормишь..

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:16 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой сад в: Киевская обл., сады Днепр
Всем привет. Может я выражу лично свое мнение по поводу конфликтных людей, но мне в жизни встречался определенный тип людей, которые были очень ограничены в своем кругозоре, образовании и т.д., но при этом считали, что все (ну то есть абсолютно все) в жизни они делают правильно. Такие люди не развивались (я имела несчастье наблюдать за ними в течение долгого времени) они лежали в своей определенной плоскости и им там было хорошо, т.к. они были уверены (см. выше) что все в жизни у них путём и делают они все правильно, а если какие-то "негаразди", то есть очень много причин по которым это случилось без привязки к этим "правильным" личностям. Никаких мук совести, никакого личностного роста, никаких выводов из произошедших ситуаций эти люди не выносили. Один из них так и говорил: "Я все делаю правильно". Эти люди конфликтны, т.к. вокруг них постоянно возникают недоразумения. Придти к какому-то компромиссу с ними невозможно (мы помним - они все делают правильно), если вступаешь с такими людьми (поневоле сталкивалась по работе) в контакт, то кроме ощущения, что лучше тебе держаться от них подальше, ничего нет. Замарают тебя (морально). Да и опускаться до их уровня - это не моё. Единственное, что я себе позволяю - это тонкую иронию, которую они не понимают (ну что Вы что Вы разве я чем-то помогла - это же все Вы и только Вы, чтобы мы без Вас делали? Ну конечно более тонко :). P.S. Все описанное выше из личного опыта, без привязки к кому, чему либо :))

СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 18:26 

Благодарил (а): 3 раз.
Мой сад в: Киевская обл., сады Днепр
И еще чуть-чуть лирики о конфликтах (это конечно о любви сказано, но кое-что можно применить и к конфликтам на формумах - люди не слышат другого человека, не понимают и не пытаются понять их сердца души далеко друг от друга, как следствие - конфликт):
-Почему, во время ссоры люди кричат друг на друга? — спросил однажды мастер у своих учеников.
-Потому что они не могут сдерживать эмоции, теряя спокойствие, — отвечали они.
-Но зачем они переходят на крик, если между ними такое небольшое расстояние и со слухом все в порядке? — задавал вопрос мастер.
Ученики, как могли, старались ответить на этот вопрос, но ни один не смог ответить правильно. Тогда мастер сказал:
Во время ссоры человеческие души и сердца отдаляются друг от друга и чтобы другой человек смог услышать они вынуждены кричать друг другу. Если из-за крика пропасть между ними еще больше вырастает, то кричат они еще сильнее.
Люди, которые влюбляются, говорят очень тихо, так как их сердца расположены ближе обычного. Им незачем говорить громко, так как они рядом. Если влюбленность большая, то люди часто шепчут друг другу на ухо — это значит, что они их сердца совсем близко друг к другу.
Когда чувство влюбленности переходит в большую любовь, сердца таких людей бьются в унисон как одно целое. Таким людям даже не нужно разговаривать, им хватает одного только взгляда, жеста или мимики, они — одно целое, так что понимают уже без слов.
В следующий раз, когда вы будете вынуждены ссориться с другим человеком, не позволяйте вашим сердцам удаляться друг от друга, в итоге расстояние может оказаться настолько большим, что вы уже не сможете найти дорогу к этому человеку обратно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 08:57 

Благодарил (а): 187 раз.
Мой сад в: Киев
Lytana, спасибо. :rose: Как просто и точно все объясняет.

http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fleur-Kiev

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:03 

Благодарил (а): 269 раз.
Мой сад в: Пороскотень, Макаровский р-н
Спасибо всем участникам, высказавшимся в теме. Было очень интересно и полезно узнать ваши мнения. Приятно, что в теме прозвучали очень правильные и разумные замечания, что все посты были выдержаны в духе толерантности и терпимости, что свидетельствует о том, что мы способны обсуждать даже очень сложные темы, не опускаясь до уровня "сам дурак".

По просьбам форумчан, тема закрыта и перемещена в архив.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]