Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 10 дек 2018, 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Салаты
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 17:37 

Благодарил (а): 39 раз.
Мой сад в: харьковская губерния
Татьяна писал(а):
Может кто-то на новогодние праздники новый и вкусный салат делал.... делитесь рецептом, очень нужно на 25 января (у мужа день рождения). Конечно, рецептов много, но хочется испытанных своими людьми.... :heard:

Таня, предлагаю не салат, но тоже вкусно.
БИЗЕЛИ (че так называется не знаю :no: , как сказали так и повторяю лет 30... :yes2: )
фарш 200г
яйца-2,
сметана-4ст. ложки,
мука-2ст. л.,
чеснок, лук и специи -по вкусу.
Взбить яйца и сметану(вилкой), добавить муку+фарш и специи=всю массу смешать, (получится как густая сметана). Можно жарить и на смальце и на подсолнечном масле, накладывая ложкой на сковороду. Сковороду во время жарки накрывать крышкой, огонь средний-получаются пышненькие. :wacko:

Тамара и Валера

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 18:31 

Благодарил (а): 0 раз.
Тамара, а подавать горячими или холодными? И потом их протушивать не нужно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:01 

Благодарил (а): 192 раз.
Мой сад в: Киев, Хотяновка
Лозинка писал(а):
Таня, предлагаю не салат, но тоже вкусно.
БИЗЕЛИ(че так называется не знаю :no: , как сказали так и повторяю лет 30... :yes2: )
фарш 200г
яйца-2,
сметана-4ст. ложки,
мука-2ст. л.,
чеснок, лук и специи -по вкусу.
Взбить яйца и сметану(вилкой), добавить муку+фарш и специи=всю массу смешать, (получится как густая сметана). Можно жарить и на смальце и на подсолнечном масле, накладывая ложкой на сковороду. Сковороду во время жарки накрывать крышкой, огонь средний-получаются пышненькие. :wacko:

Сделала только что :cool: :cool: :cool: из куриного фарша, без лука но с укропом .... мнямская весч. Протушиватьне нужно, на среднем огне под крышкой. Просто, быстро, вкусно, нежно. Я делала такого плана оладки мясные, но немного другие ингредиенты были, теперь буду делать так.
Тамара спасибо за рецепт :il:

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:14 

Женя, а на твой взгляд это праздничное блюдо или повседневное?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 19:16 

Мне кажется годится и так и так. Котлеты могут быть и праздничными и повседневными, как подать. Так и тут. Только возни реально меньше чем с котлетами... и нежней по консистенции и по вкусу.
Приблизительно так :]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А что у нас на ужин?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:24 

Благодарил (а): 11 раз.
Запекала мясо в рукаве. Взять кусочек вырезки или битка разрезать на кусочки веером, но не до
конца.
Посолить, поперчить, притрусить приправой к мясу и поставить в холодильник для пропитки (можно и не ставить)
Потом положить в каждый разрез во внутрь по ломтику груши, а наверх кусочек (полосочку сыра)
Получается, как веер сыр- мясо. Это все счастье в рукав и в разогретую духовку.
Запекаете и дорезаете порционные кусочки до конца.
Мне нравится.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Вторые блюда
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 08:52 

Жаркое "Меня дома не было".
Картошка 0,5-1кг, мясо свинины или говядины 0,5 кг, 2-3 головки чеснока, сливочное масло пару столовых ложек (можно больше)
Берем кастрюльку (желательно с толстым дном, или глубокую сковороду, в идеале казанок -но у меня нет). Кладем сливочное масло, сверху порезанное на кусочки мясо, сверху картошку порезанную на любимого размера кусочки (не мелко), сверху почищенный дольками чеснок. Закрыть крышкой на малюсенький огонек, тяпку в руки и в сад-огород. Часа через два прийти проверить готовность и посолить. Все.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Готовим мясо
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:13 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Харьков
Рябчики свиные

Свиные рябчики (выше копыта, ниже мякоти ноги) - куски на порции - поджарила на сухой сковороде - запечатала. Сковорода - толстое дно: гриль, тефлон.
Сложила в глечик, присыпав приправами или для свинины, или просто соль, перец. не переборщите с пряными травами - вкус резко будет меняться.... Без овощей, только специи. Подлила немного горячей воды - только покрыть. И томила в духовке часа 2-2,5 на огне 220, потом 180... (электродуховка). Следите, чтобы соус покрыл мясо! Тает во рту....
Овощи не нужны, т.к. они просто разлезутся от такого режима. Хотите - отдельно запеките. Но я просто отварила картошку, полила соусом с мяса, овощи свежие и......... Как в ресторане высшей категории!
В рукаве такого не будет - стенки глечика лучше держат и тепло, и соки и прочее.

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:54 

Мой сад в: Руза
Баранина с айвой
Берем для этого блюда лопатку баранью. Очень мягкое мясо. Обжариваем на сковороде по очереди, в такой последовательности: лук, потом айву порезанную на сектора, потом мясо. Складываем в казанок, заливаем водой пополам с белым сухим вином и тушим до готовности мяса. Из специй предпочитаю зиру и соль, все

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 18:43 

Благодарил (а): 5 раз.
Мой сад в: бориспольский район
Классический бигос
Продукты:
1. В равных частях кислой и свежей капусты;
2. Свинные рёбрышки (не очень жирные);
3. Сушеные грибы;
4. Чернослив (желательно без косточки);
5. Томатная паста или томатный сок;
6. Лавровый лист, соль, перец свежемолотый, паприка.

Грибы, если сушеные, заливаю на ночь водой. Гриб должен "распуститься", что бы его можно было легко порезать. Слегка отжав грибы, обжариваю их на растительном масле, можно добавить немного сливочного.
Свежую капусту тонко шинкую, слегка солю, мну капусту руками, что бы капуста пустила сок. Квашеную капусту выкладываю в дуршлаг, что бы избавиться от излишков рассола, если это нужно. В миске хорошо перемешиваю кислую и свежую капусты.
Свинные рёбра режу порционно, на хорошо разогретой сковороде быстро обжариваю со всех сторон до лёгкой корочки, внутри мясо должно остаться сырым. Если рёбрышки с жирком, растительное масло можно не добавлять . Выкладываю мясо в сотейник, где предполагаю готовить бигос. Хорошо, если сотейник плоский и широкий. Его перед загрузкой, можно слегка разогреть.Сверху выкладываю капусту. Накрываю плотно крышкой и тушу на очеь маленькой t.
Когда мясо и капуста начали выделять жидкость, добавляю в сотейник томатный сок. Если нет сока, распускаю в сковородке с подсолнечным маслом пару столовых ложек томат. пасты, добавляя капустный рассол или просто воду.
Соль, перец, паприку по вкусу. Не забудьте лаврушку. Соли, возможно и не понадобиться, учитывая, что в блюде присутствует квашеная капуста и рассол.
За пол-часа до приготовления бигоса кладу в сотейник промытый чернослив и грибы. Тушу до того момента, когда в сотейнике жидкости почти не осталось. Чем меньше t под сотейником и чем дольше он томиться, тем лучше.

Томатный соус можно заменить соусом ткемали, или сливовым вареньем. Можно добавить красного сухого вина. Иногда, к свинине добавляют кусочки копчёной колбасы, телятину.

Приятного аппетита! :rose:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]