Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 22 окт 2017, 23:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 10:46 

Благодарил (а): 46 раз.
Мой сад в: Харьков
Вчера делала пирожки по рецепту нашего харьковского астролога Катерины Соляник, рецепт коих дала ей хозяюшка молочки домашней, которую регулярно Катерина покупает много лет. :D Вот так всё сложно, но пирожки - отменные!

Пирожки жаренные из твороженного теста

на 0,5 кг творога - протереть через металлическое сито крупное
3 яйца
1 ч.л. соды не полная (порошок пекарский)
150 г сахара
400 г муки - примерно
Тесто должно лепиться, дать ему отдохнуть минут 15 и делать пирожки сладкие или любые другие. Если с печенью куриной и рисом (или гречкой ), то сахар в тесто уменьшить.
Сладкие я делала из яблочного густого кусочками варенья и можно добавит 1/2 ч л крахмала на кружочек теста, чтобы сироп не вытекал.
Жарить на слабом !!!! огне на масле - творог может подгорать, а внутри будет сыроватым. Накалить сковороду, влить масло, уменьшить огонь и жарить, не отходя! Пирожки "растут", можно переворачивать и жарить с боков.
Ну очень вкусно!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 19:09 

Благодарил (а): 57 раз.
Мой сад в: киев
Спасибо Женя за такую нужную информацию. Я вот тоже с дрожжевым тестом не дружу. Не получается оно у меня.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А что у нас на ужин?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 17:42 

Благодарил (а): 163 раз.
Мой сад в: Киев

Рецепт от личного теста для любых пирогов:

Берем 1 стакан (200 гр) теплого (35 градусов) молока , в него 2,5 ч.л сухих дрожжей и 5 чайных ложек сахара. Перемешать ложкой все и поставить стакан в холодную воду.
Пока молоко остывает, в миску кладем 12 ст. Ложек муки с горкой (350 гр.) и натираем на крупной терке замороженый маргарин или сливочное масло (лучше маргарин для выпечки) 150 гр. Натерли немного перемешали, опять натерли перемешали с мукой. Что б не слипся.
Добавить молоко с дрожжами в муку с маргарином и перемешать (долго не месить что б маргарин не растаял совсем) и поставить тесто в холод пока будем готовить начинку.
Потом делим пополам. Половину на низ с бортиками, потом начинку, сверху вторую половину. Залепить по краям и сделать пуп по середине, дырочку до начинки. Смазать переболтаным с водой желтком.
Выпекать на 180, когда будет готов уменьшить температуру до 100 и потомить еще 10-30 минут.

— Тот, которого ты больше кормишь..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]