Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 15 окт 2018, 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Салаты
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:07 

Благодарил (а): 85 раз.
Мой сад в: киев
Девченки, пропадает авокадо. У кого есть проверенный рецепт вкусного салата с авокадо. Только без креветок!
Шарю в интернете, рецептов - море, но под ними как правило отзывы:" сюси-пуси, какой замечательный рецептик. Обязательно приготовлю" и т.д.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Салаты
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 15:56 

Благодарил (а): 5 раз.
Мой сад в: бориспольский район
Мой школьный знакомый, который теперь проживает в Канаде, делает из авокадо бутерброды - на любой хлеб намазать мякоть спелого авокадо, (или размятого вилкой) сбрызнуть лимонным соком, посыпать слегка солью...
А вот и салата с авокадо:

-500 г картофеля, соль, 1 луковица, по 1-му красного и желтого свежего сладкого перца, 1 авокадо, 4 ст. л. лимонного сока, 150 г йогурта или майонеза, молотый черный перец, молотый перец чили, 1 / 2 пучка петрушки

Картофель тщательно вымыть и варить неочищенным в подсоленной воде 25 минут. Затем воду слить, дать картофелю немного остыть, очистить и нарезать тонкими кружочками. Лук очистить и мелко нарезать. Сладкий перца вымыть, разрезать каждый пополам, удалить сердцевину с семенами и нарезать кубиками. Авокадо очистить, срезать мякоть с косточки, нарезать небольшими кусочками и сразу сбрызнуть лимонным соком. Половину авокадо размять вилкой, а вторую половину осторожно смешать с картофелем, луком и сладким перцем. Пюре из авокадо смешать с йогуртом ( или майонезом), приправить солью, молотым черным перцем и чили. Заправить салат. Петрушку вымыть, обсушить, очень мелко нарубить и посыпать.
С чили осторожно! :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 17:51 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Харьков
Вчера была на мастер-классе салата "Цезарь"

Соуос - как майонез из 2 желтков, острой горчицы (аналог дижонской), ок 300-400 масла нейтального и 30 г соевого соуса на всё на это. Вводим масло крайне осторожно и медленно! Смотите технологию майонеза)
Сухарики кубиком - жаим в духовке тостреный хлеб, резанный и взбзнутый оливковым маслом и посыпанный прованскими травками
Куски грудки куриной обжаривают на сковороде. До обжарки курицу маринуют в соевом соусе и специях пару часов . Куски подают размером с грецкий орех по 3 на порцию.

Салат листовой - 3 вида (не знаю, но обычный; как обычный, но с краснинкой и как рога оленя :mo: ) - рвём
1/2 помидора режут на 3 равные части и выкладывают звездой на блюдо. По центру сухарики.

Весь секрет салата в том, что мы в миске перемешиваем листья салата с соусом РУКАМИ, чтобы равномерно обмазать все кусочки! И это делаем перед подачей!

На сухарики выкладываем большой горкой салатные листья в соусе, а по кругу салата - куски мяса.
Сверху сыпемь тёртый пармезан.
Очень вкусно !

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 18:34 

Благодарил (а): 261 раз.
Мой сад в: Харьков
Салат с жаренным картофелем. Очень вкусно! Два в одном - можно как самостоятельное блюдо ужина, а можно использовать как гарнир к рыбе или мясу.

Порезать очень мелко и тонко картофель - как на тёрке для корейской капусты. Хорошо промыть, подержать в воде , чтобы убрать лишний крахмал, обсушить на полотенце. Жарить не большими партиями до золотистой корочки. Солить только готовый картофель, и то не много! Готовый картофель надо положить на салфетки для удаления излишков растительного масла.
Это первый слой наш - выкладываем на большое плоское блюдо. Далее зелень будет выступать прослойкой между основными слоями.
Далее посыпаем картофель мелко рубленной зеленью или слой зелёного лука (я только лук). Сверху рисуем сетку из майонеза или сметаны - не сплошным слоем! Будем жирно. Сметану можно сразу сделать соусом: в сметану добавить соль, перец и давленный чеснок. Затем на лук делаем второй слой - слой отварных рубленных яиц, присыпаем яйца зеленью и снова рисуем майонезно-сметанную сетку. На второй основной слой режем мелко огурцы, затем снова зелень и сетка из майонеза-сметаны. Четвёртый слой - это кубиками помидоры. И снова зелень ! Всё!

Приятного аппетита!
Сфотать не удалось: съели сразу. :D

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]