Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 22 июл 2018, 15:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магазин від Сільського Вісника
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 21:57 

Благодарил (а): 8 раз.
Мой сад в: цвету
Лозинка писал(а):
и получив милый ответ, что при следующем заказе вам частично(!!!) компенсируют :ruchka1:

А как это Частично компенсируют!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 22:09 

Благодарил (а): 283 раз.
Мой сад в: Крым,Тарханкут
Тамара, у меня пока всего понемногу и потому пока все устраивает ( с хризантемами).А дальше- как жизнь покажет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:52 

Благодарил (а): 39 раз.
Мой сад в: харьковская губерния
Anny писал(а):
Лозинка писал(а):
и получив милый ответ, что при следующем заказе вам частично(!!!) компенсируют :ruchka1:

А как это Частично компенсируют!?

Ой, Аня, по этой "компенсации".... :nono2: я бы сказала- особо не надейтесь. Им плевать на нас, на наши претензии и наши потери(и моральные и материальные) :tap1:
Вот моя переписка с ними, читайте и делайте выводы.

> Три года заказывала у вас укорененные черенки хризантем для пополнения своей коллекции новыми сортами.

> В этом году заказ был выполнен с опозданием. Качество саженцев совсем не отвечало стандарту и поэтому не соответствовало заявленной цене. На некоторых саженцах были срезаны побеги, о чем сразу сообщили представителю СВ. На каком этапе это произошло так и не выяснили - кому то очень хотелось за чужой счет зачеренковать, не порядочно! При перевалке из контейнера в грунт увидели, что на некоторых саженцах были только зачатки корней. Так как имею многолетний опыт в выращивании этой культуры, я попыталась их выходить. А вот цветение купленных у вас хризантем привело меня к глубокому разочарованию - не заказ, а полный пересорт!
> Если в 2010 году на 24 сорта был один пересорт, решила – случайность, в 2011 году на полученных 7 сортов было 3 пересорта-это почти 50%, то в 2012году потратив 754 грн я получила ЛОХОТРОН!!!!!!(80% пересорт)
>
> Заказ 2010 - заказано 24 сорта на 639 грн
>
> Вместо срезочной крупноцветковой хризантемы AnastasiaLilac-мелкоцветковая хризантема PadreLilac(которая и так была в моем заказе).
>
> Заказ 2011 - заказано 16 сортов-пришло 7 на 240грн
>
> 1.Вместо BigliRed –сорт MagdalenaRed(приобрела у Вас в 2010г)
> 2. Вместо мелкоцветковой TouboRose-срезочная крупноцветковая
> 3. Вместо срезочной AnessyYellow(желтая)- срезочная белая.
>
> Заказ 2012 - заказано 28 сортов - пришло 26 на 754грн
>
> 1.EarlSurfer, Elissa(оранжевая), Kilo, BigliPink-все четыре сорта зацвели одинаково это сорт DestinoPink.
> 2.Katelli(красная), BeachSurfer, RhinosOrange- все три сорта зацвели одинаково, цветки оранжевые.
> 3.Mermaid(белая),Kiva(темно розовая)- оба сорта зацвели одинаково, цветки розовые, это сорт TuscanyPink(приобрела у вас в 2010г).
> 4.Kilui(желтая), VivaroOrange(оранжевый)- оба сорта зацвели одинаково, цветки желтые, это сорт Axima Yellow(приобрела у вас в 2010г).
> 5.HillSurfer(красно оранжевая)- зацвела - цветки белые.
> 6.MolinRug- вместо него мелкоцветковый срезочный сорт.
> 7.MermaidYellow, MinellyYellow- один и тот же сорт.
> 8.RhinosGold(оранжевая) – зацвела - цветки темно лиловые, сорт PadreLilac(приобрела у вас в 2010г).
> 9.Uranus – зацвела - это сорт MagdalenaRed(приобрела у Вас в 2010г).
> 10. FiveAlarmRed(красная), LongSprinter(оранжевая), Echo(белая)- все три сорта зацвели одинаково, цветки оранжево красные и кусты не шаровидные.
> 11. AnastasiaLilac(лиловая) срезочная крупноцветковая– зацвела –цветки зеленые, это сорт AnastasiaGreen(приобрела у Вас в 2010г).
> 12.Samos(светло розовая с темной серединкой) – зацвела- цветки зеленые.
> 13. Stellini(розовая)- зацвела- цветки маленькие белые, даже в вашем каталоге ничего подобного не нашла.
> Из 26 присланных сортов я пополнила свою коллекцию только пятью новыми.
> ДОРОГОВАТО они мне обошлись - НЕПРАВДА ЛИ?
> Прошу разрешить данную ситуацию, так как стоимость заказа соответствовала моей почти месячной пенсии, получается, что я ее просто вам подарила.
> PSЗаказывала еще и астры многолетние(качество ужасное-былиночки по 3см), теперь сомневаюсь -будут ли они соответствовать заявленным сортам.
>

они ответили:
> При пересорте посадочного материала НА МОМЕНТ ЦВЕТЕНИЯ высылаются фото с указанием
> пересорта-проводятся компенсации.

Фото у меня были, т.к. пыталась найти хоть какие-то отличия у одинаковоцветущих сортов, собрала их и отправила новое письмо.

Если бы я знала, то пригласила бы вас на Бал хризантем моей коллекции в нашем саду, чтобы сравнить с тем пересортом , который вы мне прислали.
Я много лет выращиваю хризантемы. Еще когда «СВ» не торговал черенками хризантем, с 2003 по 2006 год нашими шаровидными хризантемами в контейнерах и другими растениями торговал ваш магазин «Наш сад»(ул.Кооперативная, 22). Поэтому, прежде чем сделать вывод о пересорте, я наблюдала за ними во время всего вегетационного периода, сравнивала форму листьев, соцветий, структуру куста. Например, если сорта хризантем из одной серии, как у вас сорта «….. Surfer», то у них должны быть одинаковой формы листья, форма куста, соцветия(отличаются лишь окрасом).
В данном заказе – УВЫ! По несколько сортов одно и тоже, да еще и сорта заказанные в прошлые годы, но под другим названием!!!
Высылаю фото хризантем(в прикрепленном файле) из «горе заказа», которые делали фотоаппаратом и телефоном. Результат цветения заказанных сортов только расстраивал, даже не хотелось их фотографировать!

И только через неделю пришел ответ:
Уважаемая Заказчица!
Приносим извинения за данную ситуацию.
Сумма 245,00 грн будут отнята из последующего заказа.

Откуда взялась эта сумма :] я так и не поняла.. :tap1: .Но уже тогда появилась мысль, что получу дырку от бублика...Ни в одном письме ко мне не обратились по имени, хотя я подписывалась... Сделала заказ на следующий год , но увы....жду его и по сей день :] А точнее ничего от них не жду :tap1: бог им судья!!!
А с астрами многолетними тоже лохотрон, должны быть разноцветные и высотой 25см, все одного цвета, до 80см, а название определить не возможно, т.к. в каталоге таких нет.... :]
Вот такая "компенсация" :no: Желаю Вам удачи :emp2:

Тамара и Валера

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 08:35 

Благодарил (а): 8 раз.
Мой сад в: цвету
Лозинка, спасибо за ответ.
Вы знаете, кроме ненормативной лексики, то и сказать нечего в адрес СВ.
У меня пересорт дикий с георгинами. Причем бахромчатые заменяют сортами, что подешевле. Наверное, не нужно писать, что я испытываю в такие моменты :A .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 09:54 

Благодарил (а): 253 раз.
Мой сад в: Харьков
та да,это их любимая фишка-заменить на более дешевый сорт,сколько у меня было от них пересотра и в луковичных и в многолетниках -ни разу не заменили на более дорогой :mo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:08 

Благодарил (а): 28 раз.
Мой сад в: Киев, Макаровский р-н
для себя решила, что нужно у них брать то, что можно сразу увидеть - в горшках.
Месяц назад приехали мои привитые хвойные - размеры такие же как у бережнюк и такое же качество, только намного дешевле.
я довольна.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:01 

Благодарил (а): 12 раз.
Хто заказував в СВ насіння будьте обережними. Насіння вони висилають через укрпочту. Я сьогодні за свою посилку заплатив почті 42 грн :diablo: До тогож ціни на насіння попіднімали без згоди покупця. Представники радять відмовлятися і не розуміють що буде далі.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:04 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Запорожская обл., с. Ст. Андреевка
forest писал(а):
Хто заказував в СВ насіння будьте обережними. Насіння вони висилають через укрпочту. Я сьогодні за свою посилку заплатив почті 42 грн :diablo: До тогож ціни на насіння попіднімали без згоди покупця. Представники радять відмовлятися і не розуміють що буде далі.

Наверное, зависит от представительства в городе, я в Запорожье. Заказала 14 января, получила 31 января, в представительстве, заплатила только за семена. Ни Укрпочты, ни дополнительных расходов, заказ пришел в полном объеме, чего ранее я в СВ не наблюдала (а может, это я такая счастливая :mo: )

http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:15 

Благодарил (а): 50 раз.
Мой сад в: Лелековка
Linda писал(а):
forest писал(а):

Наверное, зависит от представительства в городе, я в Запорожье. Заказала 14 января, получила 31 января, в представительстве, заплатила только за семена. Ни Укрпочты, ни дополнительных расходов, заказ пришел в полном объеме, чего ранее я в СВ не наблюдала (а может, это я такая счастливая :mo: )

Таня, а семена овощей ты заказывала по каталогу №10 или №1? Спрашиваю, чтобы знать, когда ждать. К сожалению, представительство в Кировограде закрылось, из-за множества нареканий. Кроме семян овощей больше ничего не заказываю, но семенами довольна обычно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Запорожская обл., с. Ст. Андреевка
Leleka писал(а):
Таня, а семена овощей ты заказывала по каталогу №10 или №1? Спрашиваю, чтобы знать, когда ждать. К сожалению, представительство в Кировограде закрылось, из-за множества нареканий. Кроме семян овощей больше ничего не заказываю, но семенами довольна обычно.

Оль, из № 1, 163 выпуск газеты, который сейчас действует, до 01.03.

http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 803 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]