Kievgarden CopyR Logo Елена Цой KievGarden forever!

Киевский Сад - форум хорошего настроения

Клуб любителей садоводства и цветоводства
Наши любимые картинки и фотки
Текущее время: 22 июл 2018, 15:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питомник Shoni. Александр Андращук
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:15 

Благодарил (а): 25 раз.
Мой сад в: Киев (КПИ)
Вчера в Ботсаду слушала лекцию Александра Андращука о плодовых деревьях - агротехника, обрезка, сорта. Очень захотелось познакомить вас с этим человеком. Для начала процитирую, так сказать, биографические данные:
Цитата:
Андращук Александр Федорович стал заниматься практическим садоводством и виноградарством в 1992 году, сразу же после поступления на первый курс плодоовощного факультета сельскохозяйственной академии в городе Умань. Во время учёбы им был заложен сад конкурсного изучения в Кировоградской области, в котором проводилось исследование более 300 сортов плодовых культур и винограда. В 1997 году после окончания с отличием Уманской сельскохозяйственной Академии был направлен в аспирантуру НИИ садоводства УААН в город Киев. После окончания учёбы несколько лет работал младшим научным сотрудником в том же НИИ.

Во время учебы и последующей работы расширял коллекционный сад и виноградник, в котором изучалось уже более садовых 500 растений; одновременно был заложен питомник для выращивания плодовых саженцев и маточник для размножения вегетативных подвоев.

С 1998 года Александр Андращук начал консультировать крупные садоводческие хозяйства разной формы собственности и оказывать практические услуги по посадке, обрезке и сопровождению садов в частных хозяйствах. В 2000 году зарегистрировал Физическое Лицо – Предприниматель – Андращук Олександр Федорович.

В 2004 году уволился из НИИ и создал садово-дизайнерский центр «Shoni». Однако научно исследовательскую работу не прекращает и принимает активное участие в различных и научно-практических конференциях. Является постоянным автором статей в таких изданиях как: журналах «Любимая Дача», «Нескучный сад», «Агросвіт України», «Дача от А до Я», газетах: «Мир садовода», «Земля моя кормилица», «Мій сад-город». Коментарии Андращука А.Ф. используют газеты: «Факти», «Газета по-українськи», «Уикенд-2000», «Вечірній Київ-100», «Дачник». Является консультантом по садоводству на крупнейших сельскохозяйственных выставках и ярмарках.

В настоящее время в питомнике садово-дизайнерского центра «Shoni» выращивается больше 10 тысяч саженцев в год, а его коллекция насчитывает более: 150 сортов яблок и роз; 100 сортов груш, слив, винограда; 50 сортов вишни, черешни, абрикоса, персика и других садовых культур. Ведется селекционная работа, благодаря которой получен новый сорт сливы очень позднего срока созревания «Диамант» и персик сверхраннего срока созревания с отличными вкусовыми качествами.

Вырощеные в питомнике «Shoni» саженцы реализуются садовыми центрами по всей Украине. Основным местом реализации в Киевском регионе являются садовые центры: «Лісники», «Квіткар», «Глеваха» и «Мархалівка».
источник

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:23 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
О... Давно хочу съездить к нему в сц. Весной уже, наверно. Вот он - профи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 09:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Днепропетровск
Спасибо,интересная ссылка!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:32 

Благодарил (а): 25 раз.
Мой сад в: Киев (КПИ)
Из этих данных, а также из личного общения, смею заключить, что Александр - Специалист своего дела высочайшего класса. Он тесно сотрудничает с ботаническими садами и известнейшими отечественными и зарубежными селекционерами. У него команда из ученых и агрономов, занимающихся садоводством и ЛД. В его питомниках ведется интродукция, сортоиспытание и селекция плодовых культур. К вопросам посадки, агротехники, обрезки он подходит с точки зрения физиологии каждого конкретного сорта, подвоя в конкретных условиях. С его слов, соотношение выращиваемых в питомнике и поступающих в продажу сортов приблизительно 40 из 300 - только самые устойчивые, вкусные, не капризные. Александр Федорович пишет множество статей и охотно консультирует (не понятно, как он все успевает :] ). Отвечает на любой вопрос по любому сорту и может порекомендовать ассортимент наилучших сортов плодовых для любой климатической зоны Украины.
Что еще очень располагает - в отличие от известного нам Г, Александр сказал, что он не выкапывает и не продает с ОКС саженцы, пока они не ушли в состояние покоя, не подготовились к зимовке. Ему не все равно, будут ли его питомцы жить и радовать своих новых хозяев. Он и его специалисты могут осуществлять "сопровождение" сада и консультировать на любом этапе. С этого года питомник Шони ввел в практику пересылку саженцев Новой Почтой. В продажу поступают как 1-2 летние саженцы, так и уже сформированные и плодоносящие 3-7 летние.
Да, еще они периодически на выставках устраивают дегустации - яблок, винограда и т.д., чтобы дать людям представление о вкусовых качествах разных сортов :D
Пока ничего не могу сказать о сервисе Shoni, но мне кажется, что когда люди настолько увлечены своим делом, любой вопрос решается с точки зрения здравого смысла, а не собственного кошелька.
Это не реклама, просто кажется, многим может пригодиться
http://shoni.kiev.ua

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:56 

Благодарил (а): 150 раз.
Мой сад в: Глеваха
Спасибо, Мари, с соседнего форума слышала только самые высочайшие оценки этого питомника.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 11:59 

Благодарил (а): 0 раз.
Мой сад в: Хотов
Читаю ваши отзывы,смотрю сайт,доставку..контакты-Хотов :D :D :D елки-палки по 4 раза в день проезжаю мимо питомника,а за плодовыми в агрус езжу :) да уж,а я думала там декоративные растения :rofl:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:02 

Благодарил (а): 196 раз.
Мой сад в: Полтавская обл.
везет.. ты хоть сейчас узнала, а я два года не могу машину нашу туда загнать. Муж уже выучил, что я хочу к Андращуку

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:07 

Благодарил (а): 17 раз.
І я поряд катаюся. Видно, що центр молодий і тільки свою роботу налагоджують, але приємно, що поряд, можна мабуть і консультацію отримать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:20 

Благодарил (а): 144 раз.
Мой сад в: Киев
Я весной была в Хотове,это не питомник там,а площадка для продажи.
Продавец по-моему Яна,можно связываться с Александром и делать заказ,а потом забирать на этой площадке.
Я предварительно заказ не делала,поэтому выбирала на месте.Выбор был хороший.
покупала 3 яблони и 2 сливы.скидку сделали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 12:37 

Благодарил (а): 28 раз.
Мой сад в: Киев, Макаровский р-н
что-то не вижу на сайте контакты - тыкните мне пальцем, плиз? :och1:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]